Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
02 ноября 2022, 20:19

Белорусские гимнастки не попали на подиум в многоборье на турнире в Могилеве

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве продолжаются республиканские соревнования по спортивной гимнастике "Турнир спортивной славы", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях принимают 130 атлетов из Беларуси и России. Во второй день турнира медали в многоборье разыгрывали женщины и юниорки. По итогам всех упражнений у женщин лучший результат в 56,673 балла показала россиянка Владислава Уразова, вторую сумму набрала ее соотечественница Виктория Листунова (56,534), третьей стала еще одна спортсменка из России Алена Глотова (55,600). Лучшей из белорусок оказалась Елизавета Пулукчу, занявшая 6-е место.

Среди спортсменок не старше 18 лет весь пьедестал в многоборье также заняли россиянки. Сильнейшей в нашей юниорской команде стала Дарья Жуковская, которая расположилась на пятой позиции.

"Турнир спортивной славы" в Могилеве завершится 3 ноября финалами на отдельных снарядах у мужчин и женщин, а также у юниоров и юниорок.-0-