Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
17 сентября 2022, 12:10

Белорусские гребцы выиграли 7 наград в четвертый день Кубка губернатора Приморского края

Марина Литвинчук. Фото из архива

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На гребной базе "Олимпийская" в поселке Лозовый продолжается международный турнир по гребле на байдарках и каноэ "Кубок губернатора Приморского края", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертый день соревнований байдарочники и каноисты определяли сильнейших на самой короткой дистанции - 200 м. Очередные победы на турнире одержала наша Марина Литвинчук: сперва белоруска выиграла решающий заезд среди байдарок-одиночек, а затем вместе с Ольгой Худенко первенствовала в финале двоек. Худенко, к слову, в личном турнире завоевала серебро. Не остались в стороне от наград и мужчины: в финале одиночек вторым и третьим соответственно финишировали наши Алексей Мисюченко и Дмитрий Третьяков, в состязаниях байдарок-двоек белорусский экипаж стал вторым. Еще одно серебро нашей сборной принесли Максим Крысько и Денис Махлай (каноэ-двойка).

Кубок губернатора Приморского края по гребле на байдарках и каноэ завершится 18 сентября. Помимо белорусов, участие в турнире принимают спортсмены сборной России и представители четырех российских регионов: Москвы, Тверской области, Приморского и Хабаровского краев.-0-