ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 июля 2016, 09:03

Белоруски одержали две победы на старте юниорского чемпионата Европы по хоккею на траве

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по хоккею на траве среди девушек до 18 лет стартовала с двух побед на чемпионате Европы в дивизионе Трофи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Турнир стартовал в шотландском Глазго. Белоруски в первом матче были сильнее соперниц из Украины - 5:1. Во второй игре в предварительной группе А они выиграли у хоккеисток из Литвы - 3:1.

Заключительный матч в группе сборная Беларуси по хоккею на траве проведет сегодня с француженками. Обе команды одержали по две победы и являются лидерами группы А - по 6 очков.

В квартете В лидерство после двух туров захватили девушки из Шотландии (4 очка). В группе В также выступают сборные Чехии, Австрии и Италии. По две лучшие хоккейные дружины из каждой группы выйдут в полуфинал, а победители 1/2 финала получат право выступить в сильнейшем дивизионе среди 18-летних игроков.

Турнир в Глазго завершится 30 июля. Сегодня в болгарской Албене начнут выступление на чемпионате Европы в дивизионе Челлендж юноши. Соперниками белорусов станут команды Португалии, Турции и Болгарии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси