Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
27 октября 2022, 22:12

Белорусские юниорки с победы начали сезон Молодежной волейбольной лиги России

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На площадке Республиканского государственного училища олимпийского резерва стартовал первый тур Молодежной волейбольной лиги России среди девушек, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в Молодежной лиге принимают дублирующие составы команд российской Суперлиги. Фарм-клубом "Минчанки", которая выступает в чемпионате России, является юниорская сборная Беларуси. В первом матче МВЛ наши девушки принимали "Тулицу-2". В обеих стартовых партиях сильнее были соперницы, однако третий и четвертый сеты забрали уже хозяйки площадки. В решающей пятой партии команды доигрались до счета 14:14, но два следующих розыгрыша остались за нашими девушками. Как итог - 3:2 по сетам.

Следующий матч в Молодежной волейбольной лиге России женская юниорская сборная Беларуси проведет в пятницу против "Липецка-2". Встреча стартует в 19.30. Также 28 октября свой пятый поединок на домашнем этапе МВЛ проведут наши юноши. Соперником белорусов, у которого пока 2 победы и 2 поражения, станет команда "СШОР Самотлор" из Нижневартовска. Этот матч начнется в 14.30.-0-