Минск Сплошная облачность +9°C
08 мая 2023, 10:38

Белорусские каратисты завоевали 104 медали на международном "Кубке Дружбы" в Минске

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе столичной "Чижовка-Арены" завершились международные соревнования по каратэ "Кубок Дружбы", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

На соревнованиях выступили более тысячи каратистов из шести стран: Беларуси, России, Армении, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. Участниками "Кубка Дружбы" стали представители всех возрастных категорий, начиная от мальчиков и девочек 8-9 лет и заканчивая опытными спортсменами.

В первый день турнира 6 мая медали разыгрывали атлеты в возрасте от 14 лет и старше, представители белорусской команды завоевали 42 награды разного достоинства, в том числе 8 золотых. Во второй и заключительный день в воскресенье на татами выходили юные каратисты от 8 до 13 лет, которые принесли нашей сборной еще 62 медали, среди них 17 - высшей пробы.

Таким образом, всего хозяева соревнований выиграли на "Кубке Дружбы" 104 награды - 25 золотых, 26 серебряных и 53 бронзовые. В общекомандном первенстве спортсмены из Беларуси заняли второе место, победительницей в медальном зачете турнира стала команда России.-0-