Минск Малооблачно +16°C
19 января 2020, 19:25

Белорусские лыжницы не смогли преодолеть квалификацию в спринте на зимней юношеской Олимпиаде-2020

Дарья Майорова. Фото НОК Беларуси

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские лыжницы Дарья Майорова и Анна Мачехина не смогли преодолеть стадию квалификации в спринтерских гонках вольным стилем на зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Анна Мачехина, показав время 3 мин. 7,07 сек., оказалась на 50-й строке итогового протокола. Ее подруга по команде Дарья Майорова с результатом 3 мин. 14,3 сек. заняла 59-е место.

По результатам решающей гонки чемпионкой стала Сири Виггер из Швейцарии (2 мин. 46,4 сек.). Второе место у норвежки Анны Хегген, уступившей победительнице 1,47 сек. Шведка Мерта Розенберг стала бронзовой медалисткой, отстав от швейцарки на 2,52 сек.-0-