Флаг Среда, 22 мая 2024
Минск +22°C
09 мая 2016, 17:25

Белорусские пятиборцы Екатерина Орел и Николай Гаяновский стали серебряными призерами финала Кубка мира

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские пятиборцы Екатерина Орел и Николай Гаяновский стали серебряными призерами финала Кубка мира, который завершился в американской Сарасоте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В смешанной эстафете (миксте) белорусы по итогам пяти видов программы пропустили вперед лишь дуэт из Ирландии - Наталью Коул и Артура Лэниган-О'Киффа. После выступления в фехтовании, плавании и верховой езде Екатерина Орел и Николай Гаяновский входили в тройку лучших. В заключительном виде в комбинации (кросс и стрельба) белорусов подвел первый выход на огневой рубеж, на котором было допущено пять промахов. В итоге белорусский дуэт набрал 1480 очков, тогда как ирландцы на 15 пунктов больше - 1495 баллов. Третье место в финале Кубка мира заняли атлеты из Украины Павел Тимошенко и Валерия Пермыкина - 1478 очков.

В 2015-м году финал Кубка мира проходил в Минске. Год назад успех был на стороне белорусов Екатерины Орел, выступавшей на тот момент вместе с Ильей Полозковым, ирландцы Коул и Лэниган О'Кифф были вторыми.

В индивидуальных соревнованиях в Сарасоте Николай Гаяновский расположился на восьмом месте. Екатерина Орел заняла 22-е место в итоговом протоколе.-0-