Минск Малооблачно +16°C
23 августа 2023, 15:16

Белорусские самбисты завоевали пять медалей на Кубке мира в Кыргызстане

Фото Министерства спорта и туризма

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В городе Чолпон-Ата (Кыргызстан) подходит к концу Кубок мира по самбо - 2023 с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во второй и заключительный день соревнований мужчины определяли сильнейших в боевом самбо, а женщины разыгрывали медали в спортивном самбо. Копилка белорусской команды пополнилась двумя бронзовыми наградами. В весе до 65 кг третью позицию заняла Даниэла Ждан, которая в схватке за призовое место победила Мырзайым Дуйшонбекову из Кыргызстана. Еще одна наша спортсменка Карина Шут стала бронзовым призером турнира в категории до 80 кг после поражения в полуфинале от россиянки Полины Иудиной.

Таким образом, итоговый результат белорусской сборной на Кубке мира в Кыргызстане составил пять медалей (одна серебряная и четыре бронзовые). Накануне серебро в категории до 79 кг у мужчин выиграл Владислав Саяпин, бронза в этом же весе досталась Илье Ломиворотову. Также награду за третье место в категории свыше 98 кг получил Сергей Лесяк.

Всего на соревнованиях в Чолпон-Ате выступили представители 10 стран - Беларуси, Кыргызстана, Армении, Болгарии, Казахстана, Камеруна, Китая, России, Туркменистана и Узбекистана. Следующий старт в рамках Кубка мира по самбо пройдет 23-24 сентября в сербском Нови-Саде.-0-