Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
28 октября 2023, 15:54

Белорусские спортсмены завоевали 6 золотых медалей на молодежном чемпионате мира по шашкам

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены выиграли 6 золотых медалей на молодежном чемпионате мира по шашкам-64, который состоялся в Алании (Турция), сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации шашек.

Двукратной чемпионкой мира среди молодежи стала Александра Спирина из Минска. По золотой медали также выиграли Артем Тихонов (Волковыск, юниоры) и минчанки Полина Петрусева (молодежь), Дарья Никифорова (девушки до 17 лет) и Юлия Швед (девушки до 11 лет). Еще семь белорусов стали призерами чемпионата.

В молодежном чемпионате мира по шашкам-64 приняли участие 160 спортсменов из 13 стран. Соревнования проходили в шести возрастных группах по трем программам - классической, быстрой и молниеносной. Белорусские спортсмены завоевали 6 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.-0-