Минск Ясно +21°C
07 апреля 2017, 12:42

Белорусские теннисисты вышли вперед в матче Кубка Дэвиса с австрийцами

Геральд Мельцер и Егор Герасимов

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Егор Герасимов обыграл австрийца Геральда Мельцера со счетом 6:3, 6:3, 6:3 в первом одиночном поединке матча Кубка Дэвиса, который проходит в минском Дворце тенниса, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В начале первого сета соперники исправно зарабатывали баллы на своих подачах, и только в 8-м гейме Егор Герасимов сумел взять подачу соперника. После первого брейка белорус выиграл "под ноль" и свою подачу, а с ней и всю стартовую партию - 6:3. В первом сете Егор отлично использовал первую подачу, сделав 4 эйса.

Второй сет начался по схожему сценарию - соперники взяли по две своих подачи, после чего Герасимов сумел во второй раз в игре выиграть очко на подаче Мельцера - 3:2. В дальнейшем белорус при горячей поддержке переполненных трибун не упускал инициативу и завершил сет своим третьим брейком - 6:3.

Третья партия также прошла в напряженной борьбе, но снова Егор Герасимов был сильнее - 6:3. Встреча продолжалась 1 час 23 мин. Это вторая победа Егора Герасимова над гораздо более опытным Геральдом Мельцером - неделю назад он праздновал успех на турнире во Франции.

Во втором сегодняшнем поединке первый номер хозяев Илья Ивашко сыграет с младшим из братьев Мельцеров Юргеном.

В субботу, 8 апреля, в 13.00 состоится парная встреча, на которую капитан белорусской команды Владимир Волчков заявил Максима Мирного и Илью Ивашко. Однако не исключено, что на корт выйдет Ярослав Шило, который в феврале отлично сыграл в тандеме с Мирным в матче против румынской команды. Наставник австрийской сборной Штефан Коубек внес в заявку опытнейший дуэт Александр Пейя / Юлиан Ноул, но и здесь могут произойти перестановки - регламент Кубка Дэвиса позволяет сделать замены перед парной игрой. В воскресенье, 9 апреля, пройдут еще две одиночные встречи: Илья Ивашко - Геральд Мельцер, Егор Герасимов - Юрген Мельцер. Начало первой игры в 11.00, вход на трибуны Дворца тенниса свободный.-0-