Минск Сплошная облачность +9°C
12 сентября 2011, 14:34

Белорусский бегун Дмитрий Григорьев выиграл Вильнюсский марафон

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские бегуны на длинные дистанции успешно выступили на Вильнюсском марафоне, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики. Победителем традиционных соревнований стал белорусский спортсмен Дмитрий Григорьев, который преодолел классическую марафонскую дистанцию 42 км 195 м за 2 часа 34 мин. 40 сек. Вслед за ним финишировали литовские бегуны - Саулюс Валалис (2:35.09) и Томас Венчкунас (2:37.34). Еще один представитель Беларуси Игорь Борисенок занял 6-е место, показав результат 2:47.21. Среди женщин первенствовала литовка Модеста Каминскене - 3:07.28. В соревнованиях, которые проводились в литовской столице уже в 8-й раз, приняли участие около 300 бегунов-марафонцев. Еще три награды в минувший уик-энд завоевали белорусские легкоатлеты на турнирах в Швейцарии и Италии. В Цюрихе прыгунья в длину Анастасия Мирончик-Иванова на этапе Бриллиантовой лиги была второй, показав результат 6 м 67 см. В секторе для толкания ядра Надежда Остапчук также заработала серебро, послав снаряд на 20 м 48 см, а Наталья Михневич стала 4-й с результатом 18 м 95 см. В итальянском Риети Мирончик-Иванова была 3-й, прыгнув на 6 м 57 см, а Верника Шуткова уступила соотечественнице 9 см и заняла 4-е место. Победу здесь одержала россиянка Ольга Зайцева - 6 м 84 см.