Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
17 ноября 2023, 21:19

Белорусский боксер Вадим Волчек стал бронзовым призером молодежного чемпионата Европы

Фото Unsplash

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В черногорской Будве определились первые призеры чемпионата Европы по боксу - 2023 среди спортсменов не старше 22 лет, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в континентальном форуме приняли 13 представителей нашей страны - восемь парней и пять девушек. В мужских соревнованиях дальше остальных по сетке пробрался Вадим Волчек, выступающий в весовой категории до 63,5 кг. В первом раунде белорус победил представителя Дании Абу-Араба Абдаллу, в следующем этапе Волчек справился с Давидом Геворкяном из Германии, а в четвертьфинале одолел представителя Армении Артура Шахпазяна. Сегодня в полуфинальном поединке наш боксер потерпел поражение от Лаши Гагнидзе из Грузии, но благодаря отсутствию в правилах боев за третье место Вадим сразу стал обладателем бронзы.

Белорусы Владислав Смоловский (до 60 кг), Владислав Борисевич (до 75 кг) и Андрей Масалов (до 86 кг) покинули турнир на четвертьфинальной стадии в своих весовых категориях, а Максим Паньков (до 57 кг), Алексей Коктиков (до 80 кг) и Никита Нагорный (до 92 кг) потерпели поражения в стартовых боях.

Таким образом, всего в активе нашей команды две награды чемпионата Европы по боксу среди молодежи - ранее в пятницу бронзовую медаль континентального первенства-U22 в весе до 57 кг у девушек выиграла Марина Мулярчик. Всего форум в Черногории собрал более трехсот спортсменов из 33 стран, финалы во всех 25 категориях состоятся в воскресенье.-0-