Флаг Пятница, 10 мая 2024
Минск +10°C
30 июля 2010, 07:06

Белорусский десятиборец Андрей Кравченко завоевал бронзу на чемпионате Европы по легкой атлетике

30 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В третий рабочий день чемпионата Европы по легкой атлетике в Барселоне белорусская сборная завоевала третью награду, сообщает корреспондент БЕЛТА. Поздним вечером 29 июля обладателем бронзовой медали стал наш десятиборец Андрей Кравченко. В сумме десяти видов соревновательной программы серебряный призер Олимпиады-2008 набрал 8370 очков и занял третье место. Чемпионом континента стал французский многоборец Роман Баррас - 8453 балла, серебро досталось голландцу Элько Синтиколаса - 8436 очков. Еще один белорусский десятиборец Эдуард Михан набрал 7999 баллов и занял 8-е место в итоговом протоколе соревнований. Таким образом, в активе белорусских легкоатлетов сейчас три награды. Кроме бронзы Кравченко еще две медали завоевали наши толкательницы ядра - золото у Надежды Остапчук и серебро у Натальи Михневич. В общекомандном медальном зачете Беларусь занимает 5-е место, а лидирует здесь команда России, у которой 9 наград - по три золота, серебра и бронзы.