ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 ноября 2023, 10:23

Белорусский хоккеист Егор Шарангович набрал три очка в матче НХЛ

Егор Шарангович. Фото Минспорта
Егор Шарангович. Фото Минспорта

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два белорусских хоккеиста провели очередные матчи в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Калгари" в гостях нанес поражение "Далласу" со счетом 7:4, в трех голах канадской команды поучаствовал белорусский нападающий Егор Шарангович. В начале второго периода форвард забросил вторую шайбу "Флэймз" в этом матче, а в заключительной 20-минутке Егор ассистировал Элиасу Линдхольму и Назему Кадри. Всего Шарангович провел на льду чуть более 14 минут, нанес 5 бросков и закончил встречу с показателем полезности "+2". По итогам игры белорус был признан третьей звездой. В 20 матчах сезона в активе Шаранговича 10 (5+5) результативных баллов, а "Калгари" с 19 очками занимает девятое место в Западной конференции.

Поздним вечером пятницы в составе "Вашингтона" на матч против "Эдмонтона" выходил еще один белорусский форвард Алексей Протас. Увы, эта встреча сложилась для "столичных" неудачно - поражение со счетом 0:5, которое прервало серию из пяти побед кряду. Протас отыграл на льду почти 15 минут и завершил игру с показателем полезности "-1". В 16 матчах сезона Алексей набрал 7 (2+5) очков, "Вашингтон" с 22 баллами идет седьмым в таблице Восточной конференции.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси