Минск Сплошная облачность +12°C
08 февраля 2010, 11:23

Белорусский легкоатлет Максим Лынша стал серебряным призером "Русской зимы"

8 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. 19-е международные соревнования по легкой атлетике "Русская зима" прошли 7 февраля в Москве. В престижном турнире приняли участие и белорусские спортсмены. Максим Лынша стал серебряном призером в беге на дистанции 60 м с барьерами, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-атташе Белорусской федерации легкой атлетики Анастасия Маринина. Максим Лынша с результатом 7,77 сек. уступил лишь россиянину Евгению Борисову (7,65 сек.). Третье место также у хозяина турнира Константина Шабанова (7,79 сек.). А вот представитель Латвии Станислав Олияр, который значился в фаворитах, финишировал четвертым - 7,82 сек. Одним из главных украшений турнира стали состязания прыгуний с шестом. Здесь в секторе за лидерство боролись мировые лидеры, среди которых - двукратная олимпийская чемпионка, 27-кратная рекордсменка мира Елена Исинбаева, неоднократный призер Игр Светлана Феофанова, чемпионка мира в помещении Юлия Голубчикова (все - Россия), неоднократный призер чемпионатов мира и Европы Моника Пырек (Польша). Беларусь в этом виде представила Анастасия Шведова, которая выступила по национальному рекорду - 440 см и заняла 6-е место. Первенствовала Исинбаева - 485 см, второй была Голубчикова - 470 см, третьей - Феофанова - 460 см.