Флаг Воскресенье, 5 мая 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
15 июня 2017, 10:23

Белорусский пловец Евгений Цуркин завоевал вторую медаль на турнире в Барселоне

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский пловец Евгений Цуркин завоевал вторую медаль на международном турнире "Маре Нострум", который проходит в Барселоне (Испания), сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации плавания.

Гомельчанин победил на дистанции 100 м баттерфляем с результатом 52,46 сек. Второе место занял именитый венгерский пловец Ласло Чех - 52,51 сек. Третьим финишировал Маттео Риволта из Италии - 52,86 сек. Как сообщалось, в Барселоне Евгений Цуркин стал бронзовым призером на дистанции 50 м баттерфляем.

Пловец Евгений Цуркин завоевал бронзовую награду на этапе "Маре Ностурм" в БарселонеПловец Евгений Цуркин завоевал бронзовую награду на этапе "Маре Ностурм" в Барселоне
В финальном заплыве на дистанции 50 м баттерфляем Евгений Цуркин финишировал с третьим результатом - 23,81 сек.

Победители международного турнира "Маре Нострум" определяются после подсчета очков, набранных спортсменами на каждом из этапов (два уже состоялись в Монако и Барселоне). Заключительный состоится во французском Кане-ан-Руссийон 17-18 июня.-0-