Минск Сплошная облачность +12°C
26 февраля 2019, 20:54

Илья Ивашко в трех сетах уступил Томашу Бердыху в 1/16 финала на турнире в Дубае

Илья Ивашко. Фото организаторов турнира

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский теннисист Илья Ивашко (98-й номер рейтинга АТР) проиграл на старте турнира в Дубае, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в трехсетовом поединке 1/16 финала белорус уступил чеху Томашу Бердыху (88) - 4:6, 6:4, 6:7 (4:7).

Томаш Бердых

Ранее еще один белорусский теннисист Егор Герасимов (155) вышел в 1/8 финала, выиграв у голландца Робина Хасе (62). В борьбе за выход в четвертьфинал белорусский теннисист встретится с победителем матча между австралийцем Мэттью Эбденом (47) и греком Стефаносом Циципасом (11).

Егор Герасимов вышел в 1/8 финала турнира в ДубаеЕгор Герасимов вышел в 1/8 финала турнира в Дубае
В матче 1/16 финала белорус встречался с голландским теннисистом Робином Хасе (62) и победил в двух сетах на тай-брейках - 7:6 (7:2), 7:6 (7:5).

На женском турнире в мексиканском Акапулько с призовым фондом $250 тыс. белоруска Виктория Азаренко (50) в 1/16 финала одиночного разряда сыграет с американкой Даниэль Коллинз (25).-0-