Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
12 июня 2023, 10:52

Белорусский тяжелоатлет Андрей Фролов завоевал бронзу турнира Гран-при в Гаване

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский тяжелоатлет Андрей Фролов завоевал бронзовую медаль турнира Гран-при в Гаване, который является одним из квалификационных турниров к Олимпиаде-2024, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В весовой категории до 73 кг белорус в сумме двоеборья показал третий результат - 322 кг (толчок - 147 кг, рывок - 181 кг). Фролова опередили только американец Райан Гримсленд - 327 кг и турок Мухаммед Озбек - 324 кг. Ранее первую медаль белорусской команды в кубинской столице завоевал чемпион Европы Геннадий Лаптев, который стал серебряным призером в весовой категории 61 кг. Белорус толкнул штангу весом 130 кг. В сумме двоеборья у него 5-й результат. Беларусь в Гаване представляют 13 спортсменов - 8 мужчин и 5 женщин, выступающих в нейтральном статусе.

Всего в соревнованиях принимают участие более 400 тяжелоатлетов из 72 стран. Турнир завершится 18 июня.-0-