Минск Сплошная облачность +12°C
16 июня 2015, 09:57

Белорусский женский экипаж байдарки-двойки занял 5-е место на Европейских играх

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Третий комплект наград из сегодняшних 10 разыграли мастера гребли на байдарках и каноэ на Европейских играх, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В женском финальном заезде байдаркок-двоек (К2) на 500 м белорусский экипаж Марина Литвинчук / Маргарита Махнева занял 5-е место, показав результат 1 мин. 51,872 сек. Победителем стал сербский экипаж Милица Старович / Дальма Ружичич-Бенедек (1 мин. 49,904 сек.), вторыми финишировали румынские спортсменки Роксана Борха и Елена Мероняк (1 мин. 50,925 сек.), бронза у венгерского экипажа Анна Караш / Нинетта Вад (1 мин. 51,174 сек.).

Позже на гребном канале в Мингечевире будут разыграны еще 7 комплектов наград, причем в шести из них за награды будут бороться белорусские спортсмены.-0-