Флаг Воскресенье, 16 июня 2024
Минск Малооблачно +20°C
13 февраля 2017, 09:57

Белорусы не вошли в десятку сильнейших на КМ по шорт-треку в Минске

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены не вошли в десятку сильнейших на финальном этапе Кубка мира, который на протяжении трех дней проходил на конькобежном стадионе "Минск-Арены", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В командном зачете женская команда, за которую выступали Вера Трибуль, Мария и Анна Изофатовы, Екатерина Краснова, заняла 11-е место. Тройка лучших сборных выглядит следующим образом: Китай, Республика Корея, Италия. В соревнованиях среди мужчин в командном зачете мужская сборная Беларуси в составе Евгения Рыжова, Максима Сергеева, Александра Орлова, Александра Волкова и Ивана Логимахова стала 12-й. Лучший результат в Минске показали мастера шорт-трека из Республики Корея, второе место в командном зачете у атлетов Казахстана, третье - у представителей Нидерландов.

Наиболее высокий результат среди белорусов в прошедших соревнованиях показал Евгений Рыжов, который занял 11-е место на дистанции 1000 м. "Для молодых белорусских спортсменов участие в финальном этапе Кубка мира - большой опыт. Многие, в том числе лидеры, улучшили свои результаты в текущем сезоне. Ведущих атлетов нашей команды, Евгения Рыжова и Максима Сергеева, ожидают еще несколько важных стартов в этом году, в том числе чемпионат мира, который пройдет в Роттердаме с 10 по 12 марта", - рассказала главный тренер сборной Беларуси Людмила Сергеева.

Финальный этап Кубка мира пор шорт-треку собрал в Минске 23 команды. Гости отметили высокий уровень организации турнира, а представители Международного союза конькобежцев (ISU) не исключили возможности проведения на конькобежном стадионе "Минск-Арены" еще одного этап Кубка мира или чемпионата Европы по этому виду спорта.-0-