ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 апреля 2024, 10:16

Белорусы победили на старте турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

Фото из архива
Фото из архива
18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Беларуси победно начала выступление на предсезонном турнире по пляжному футболу "Весенний Петербург", в котором принимают участие десять коллективов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом поединке предварительной группы В белорусы одержали волевую викторию над московским клубом "Строгино" с результатом 5:3. Москвичи вышли вперед в конце первой трети матча, а потом белорусская дружина забила четыре мяча подряд. Сначала счет сравнял играющий тренер Вадим Бокач, а затем Андрей Водоевич в течение трех минут оформил хет-трик. В заключительном периоде соперники сократили разрыв до минимума, но потом Юрий Петровский в пятый раз поразил их ворота, сняв все вопросы о победителе.

Следующим соперником белорусов будет чемпион России питерский "Кристалл", за который выступают белорусы Игорь Бриштель и Олег Гапон. В своем стартовом матче "Кристалл" разгромил самарские "Крылья Советов" со счетом 10:1, в активе Игоря Бриштеля один гол. Завтра белорусская команда встретится с футболистами "Саратова", которые в первом туре уступили "Строгино", а затем одолели "крылышки" в серии послематчевых пенальти. В последнем поединке предварительного этапа 20 апреля команда Вадима Бокача будет соперничать с "Крыльями Советов".

В предварительной группе А играют сборная России, московский ЦСКА с белорусами Егором Гордецким и Евгением Новиковым в составе, "Лекс" из Санкт-Петербурга, молодежный состав питерского "Кристалла" и "Краснодар-ЮМР", который тренирует наставник национальной сборной Беларуси испанский специалист Николас Альварадо. Его подопечные сначала проиграли "Лексу" (3:6), после чего уверенно победили "молодежку" "Кристалла" (7:3). Ворота краснодарской дружины защищает голкипер национальной сборной Беларуси Михаил Августов.

После завершения группового этапа 21 апреля состоятся стыковые поединки за итоговые места.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси