Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
12 декабря 2012, 14:59

Белорусы проиграли итальянцам на старте молодежного турнира по мини-футболу в Санкт-Петербурге

12 декабря, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в российском Санкт-Петербурге стартовал международный турнир по мини-футболу среди молодежных сборных "Петербургская осень", сообщает корреспондент БЕЛТА. В первом матче предварительной группы А на площадке спортивно-концертного комплекса "Юбилейный" подопечные Игоря Баскакова встречались с итальянскими сверстниками и уступили со счетом 1:2 (1:1). В конце первой половины игры Александр Данилейко вывел белорусов вперед, но перед самым перерывом Миотти Де Аливейра сравнял результат, а во втором тайме он же вывел "скуадру адзурру" вперед. Позже в этом квартете российская дружина сыграет с командой Словакии. Свой второй матч белорусы проведут 13 декабря против команды России, а 14 декабря завершат первый этап встречей со словаками. В первом матче предварительной группы В молодежная сборная Украины разгромила чехов со счетом 5:0, а вечером здесь встретятся команды Ирана и Португалии. После завершения групповых соревнований в полуфинал выдут по две лучшие дружины, а остальные команды проведут стыковые встречи за 5-6-е и 7-8-е итоговые места. Финиширует турнир в воскресенье, 16 декабря. Молодежная сборная Беларуси в шестой раз принимает участие в этом турнире. Прежде она занимала такие места: 2003 - 5-е, 2004 - 6-е, 2005 - 8-е, 2006 - 6-е, 2007 - 9-е. Всего на турнирах "Петербургская осень" сборная Беларуси провела 25 матчей, в которых одержала 8 побед, 3 матча завершила вничью, и потерпела 14 поражений при разнице мячей 57-78. Впервые соревнования в северной столице России прошли еще в 1992 году, после турнира 2008 года взяли паузу в связи с финансовыми проблемами, а теперь возобновились.