Флаг Среда, 8 мая 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
31 мая 2010, 16:52

Белорусы выиграли эстафету на юниорском чемпионате Европы по современному пятиборью

31 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сборная Беларуси заняла первое место в эстафете на юниорском чемпионате Европы по современному пятиборью, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма. В португальском Голегане золотую медаль завоевали Николай Гаяновский, Роман Пинчук и Глеб Радюк, набравшие в сумме 6 156 очков. В общекомандном зачете наши юниоры остановились в шаге от пьедестала почета, заняв 4-е место с суммой баллов 16 576. В индивидуальном зачете лучшим из наших пятиборцев оказался Роман Пинчук, занявший 10-е место (5 636 баллов), Глеб Радюк (5 596) занял 13-е место, а Николай Гаяновский (5 524) финишировал 19-м. В состязаниях девушек белорусская команда стала 8-й, набрав 14 248 баллов. В личном турнире лучшей из белорусок оказалась Ольга Папуш, у которой 5 052 балла и 16-я итоговая позиция.