Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
24 ноября 2023, 18:03

Белорусы выиграли серебро в комбинированной эстафете на чемпионате России по плаванию на короткой воде

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В центре водных видов спорта "Невская волна" в Санкт-Петербурге продолжается открытый чемпионат России по плаванию на короткой воде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вечернюю программу пятого дня соревнований открывал финал в эстафете 4х50 метров комплексным плаванием среди мужчин. Белорусский квартет в составе Виктора Стаселовича, Ильи Шимановича, Григория Пекарского и Руслана Скоморошко финишировал на втором месте, показав результат 1:33,44 сек. Опередить белорусов на 32 сотые секунды сумела команда Санкт-Петербурга. Это серебро для нашей делегации уже третье на турнире, ранее призерами соревнований стали Илья Шиманович на стометровке брассом и Алина Змушко на "полтиннике" брассом.

В пятницу на чемпионате России по плаванию на короткой воде состоятся еще два финала с участием белорусских спортсменов. На дистанции 50 метров баттерфляем у мужчин за медали поборется Григорий Пекарский, а на женской стометровке брассом очередную награду в копилку постарается добавить Алина Змушко.-0-