Белорусы завершили выступление на юниорском чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Израиле

Спорт 08.12.2012 | 17:33
8 декабря, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Все белорусы завершили выступление на чемпионате Европы среди молодежи и юниоров по тяжелой атлетике, который проходит в Эйлате (Израиль), сообщает корреспондент БЕЛТА. Последними на помост континентального первенства выходили белорусские спортсмены юниорской возрастной категории (U-20). В мужской весовой категории до 94 кг выступили Александр Венскель и Александр Берсанов. В женских - Виктория Анискевич (до 75 кг) и Ольга Дрыло (свыше 75 кг). Подняв в сумме двоеборья 366 кг (164 кг в рывке+202 кг в толчке) Александр Венскель завоевал большую бронзовую медаль чемпионата Европы. Также на его счету малое серебро в толчке. В этой же весовой категории (до 94 кг) Александр Берсанов набрал в сумме двоеборья 365 кг (169 кг в рывке+196 кг в толчке) и расположился на четвертом месте. На счету этого штангиста малое серебро в рывке. Виктория Анискевич (до 75 кг) стала обладательницей большой бронзовой награды. Она подняла в сумме двоеборья 215 кг (102 кг в рывке+113 кг в толчке). Спортсменка также удостоена серебряной медали в рывке и бронзовой в толчке. Ольга Дрыло (свыше 75 кг) также стала бронзовым призером чемпионата Европы в сумме двоеборья - 219 кг (94 кг в рывке+125 кг в толчке). К большой награде она добавила малую бронзовую медаль в толчке. В копилке сборной Беларуси на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди молодежи и юниоров оказалось 38 больших и малых наград различного достоинства (8 золотых, 20 серебряных, 10 бронзовых). Обладателями больших медалей в сумме двоеборья стали 12 белорусских штангистов. Чемпионские титулы в активе Юлии Рипинской, Дарьи Почобут и Олега Хугаева. Звания вице-чемпионов континента на счету Елены Чичкан, Дарьи Тевелевой, Ирины Мищук, Виолетты Сечко и Дмитрия Жука. Бронзовые награды выиграли Александр Венскель, Людмила Бриль, Виктория Анискевич и Ольга Дрыло. Чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди молодежи и юниоров официально завершится в Эйлате завтра. В юниорской возрастной категории (U-20) Беларусь на нем представляли 15 спортсменов, в молодежной (U-23) - три.