Флаг Воскресенье, 5 мая 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
19 апреля 2010, 07:22

Белорусы завоевали две награды на чемпионате Европы по греко-римской борьбе

19 апреля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На завершившемся накануне в Баку чемпионате Европы по греко-римской борьбе белорусские спортсмены стали обладателями двух наград, сообщает корреспондент БЕЛТА. Чемпионом континента в весовой категории до 74 кг стал Александр Кикинев, победивший в решающей схватке азербайджанца Элвина Мурсалиева. Серебряным призером европейского чемпионата стал еще один представитель Беларуси Тимофей Дейниченко. В финальном поединке весовой категории до 96 кг наш соотечественник уступил россиянину Асланбеку Хуштову. В общекомандном медальном зачете лучшими оказались россияне, у которых пять наград (два золота, два серебра, одна бронза). По три медали в активе хозяев турнира спортсменов Азербайджана (два золота и одно серебро) и Турции (два золота и одна бронза). В состязаниях чемпионата Европы по вольной борьбе, которые завершились в азербайджанской столице ранее, в копилке белорусской сборной две бронзовые медали. Алексей Дубко завоевал награду в весовой категории до 96 кг, а Алексей Шемаров добился такого же успеха в весовой категории до 120 кг. В женском турнире белоруска Ирина Цыркевич стала обладательницей бронзы европейского первенства в весовой категории до 67 кг.