ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 марта 2024, 16:28

"Березина" и "Цитадель" вышли в финал женского чемпионата страны по хоккею

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На столичной "Олимпик-Арене" завершился третий круг первого в истории чемпионата Беларуси по хоккею среди женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сезоне женской лиги участвуют три коллектива, сформированных по географическому принципу. Это "Березина", составленная из хоккеисток Витебской, Могилевской и Гомельской областей, "Цитадель", за которую выступают девушки из Гродненской, Брестской и Минской областей, а также сборная хоккеисток из столицы - "Минчанка".
Два стартовых круга турнира проходили в прошлом году. В рамках третьего этапа также состоялись шесть матчей, каждая из команд провела друг с другом по две игры. Девушки из "Минчанки" проиграли оба матча "Березине" (1:9 и 0:3), а также дважды уступили "Цитадели" (3:6 и 0:7). Представительницы северо-востока и юго-запада в свою очередь обменялись победами. В первой игре сильнее была "Березина" (3:2), в ответной встрече "Цитадель" взяла убедительный реванш (6:0).

Таким образом, "Березина" и "Цитадель" досрочно вышли в финал первого в истории женского чемпионата страны по хоккею. В активе команд 18 и 17 очков соответственно, за четыре игры до окончания регулярного сезона "Минчанка" (4 балла) уже не сможет догнать соперниц. Матчи заключительной игровой недели, а также финальная серия состоятся летом.-0-

Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси