Флаг Понедельник, 17 июня 2024
Минск Сплошная облачность +19°C
25 мая 2024, 18:55

"Березина" сравняла счет в финале женской хоккейной лиги против "Цитадели"

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На льду столичной "Олимпик-Арены" состоялся второй поединок финальной серии первого в истории чемпионата Беларуси по хоккею среди женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионское звание разыгрывают "Цитадель", составленная из хоккеисток Гродненской, Брестской и Минской областей, а также "Березина", в которую вошли девушки из Витебской, Могилевской и Гомельской областей. Накануне команды провели первый матч серии до двух побед, сильнее в котором оказались подопечные Лидии Малявко из "Цитадели" (2:1 в овертайме).

Сегодня преимущество было уже на стороне "Березины", которая сняла практически все вопросы в стартовой трети благодаря дублю Анны Бадеевой и голу Александры Войтовой. В двух следующих периодах счет на табло не изменился - в итоге 3:0 в матче и 1:1 в серии.

Третий и решающий поединок финала женского чемпионата Беларуси по хоккею пройдет завтра также на "Олимпик-Арене". Начало встречи - в 13.00.-0-