Минск +6°C
21 мая 2017, 18:04

БГК имени Мешкова стал вторым финалистом чемпионата Беларуси

Во время матча БГК - "Кронон". Фото брестского клуба

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова вслед за минским СКА вышел в финал чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие обладатели золота брестчане неожиданно проиграли первый полуфинальный поединок в Гродно "Кронону" 25:26, а затем у себя дома сполна реабилитировались перед болельщиками, разгромив соперников 36:14 и 33:24.

В решающей серии за чемпионское звание команда Сергея Бебешко будет соперничать со своим извечным конкурентом минским СКА. Столичные армейцы в полуфинале дважды переиграли гандболистов "Гомеля" - 32:30 (в гостях) и 35:25 (дома). Первый поединок золотой серии состоится 24 мая в минском дворце спорта "Уручье".

На женском первенстве в разгаре финальная серия за чемпионский титул. После трех проведенных встреч впереди гандболистки "БНТУ-БелАЗа" - 2-1. Подопечные Константина Шароварова в стартовом поединке выиграли в гостях у действующего чемпиона "Гомеля" - 27:23, затем в Минске уступили соперницам 28:29, а сегодня вновь были сильнее - 32:31 (в овертайме).-0-