ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 марта 2016, 09:54

БГК в первом матче "финала четырех" SEHA-лиги встретится с "Веспремом"

Фото официального сайта БГК им. Мешкова
Фото официального сайта БГК им. Мешкова

9 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова в первом матче "финала четырех" SEHA-лиги сыграет против венгерского "Веспрема", сообщает корреспондент БЕЛТА.

После победного домашнего матча за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов против датского "Скьерна" брестчане сразу переключились на SEHA-лигу, в которой 8 марта им предстояло сыграть с хорватским "Загребом". На результате этой игры сказались несколько факторов. Во-первых, в Хорватию "мешковцы" прибыли не в оптимальной форме, не успев восстановиться после предыдущего поединка. Во-вторых, действиями своих подопечных на площадке из-за красной карточки не мог руководить главный тренер Сергей Бебешко. Несмотря на лидерство в первой половине встречи, БГК в итоге уступил "Загребу" со счетом 28:24.

Чтобы в "финале четырех" не сразу встретиться с лидером квартета, брестским гандболистам необходимо было обыгрывать хорватскую дружину с разницей в 4 мяча. Теперь в так называемом полуфинальном поединке БГК встретится с "Веспремом". Вторую путевку в финал разыграют "Загреб" и "Вардар". Кстати, именно с македонской командой белорусский клуб сыграет заключительный матч регулярного сезона SEHA-лиги 29 марта в Бресте. На турнирное положение этот поединок не повлияет.

"Финал четырех" SEHA-лиги пройдет с 1 по 3 апреля в хорватском Вараждине.

Следующий матч Брестский гандбольный клуб им. Мешкова проведет 15 марта на домашней арене против "Гомеля". Это будет первый поединок "мешковцев" в нынешнем сезоне в чемпионате Беларуси. Затем 19 и 26 марта брестчане в первые в истории клуба сыграют в 1/8 финала Лиги чемпионов. В соперниках у чемпионов Беларуси - польский "Виве" из Кельце.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси