Минск Переменная облачность +11°C
21 декабря 2016, 13:16

Борисовский "БАТЭ-БГУФК" вышел в 1/8 финала волейбольного Кубка вызова

Фото ВК "БАТЭ-БГУФК"

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовский "БАТЭ-БГУФК" остался единственным представителем Беларуси в континентальных клубных турнирах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Борисовчане пробились в 1/8 финала розыгрыша Кубка вызова, одолев по сумме двух встреч белорусского дерби обуховский "Легион". В первой игре "БАТЭ-БГУФК" разгромил соперников в Лиде с "сухим" счетом 3:0, а в повторном поединке на площадке столичного Дворца спорта уступил с минимальной разницей - 2:3.

Теперь в матчах за выход в четвертьфинал борисовские волейболисты дважды встретятся с российским "Факелом" из Нового Уренгоя. Российская команда в 1/16 финала уверенно переиграла солигорский "Шахтер" - 3:0 (в гостях) и 3:1 (дома).

Еще один представитель Беларуси - действующий чемпион страны минский "Строитель" завершил выступление в розыгрыше Кубка ЕВК на стадии 1/32 финала, дважды проиграв итальянской "Пьяченце" с одинаковым счетом 1:3.-0-

Волейболисты "Шахтера" и "Строителя" завершили еврокубковый сезонВолейболисты "Шахтера" и "Строителя" завершили еврокубковый сезон
Минский "Строитель" в домашнем поединке 1/32 финала розыгрыша Кубка ЕКВ принимал в столичном Дворце спорта итальянскую "Пьяченцу" и выиграл первый сет со счетом 25:23. Однако затем гости заиграли гораздо сильнее и взяли три партии подряд - 25:14, 25:21, 25:20.