ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 марта 2017, 11:04

Братья Костицыны и Алексей Скабелка получили вызов в сборную Беларуси по хоккею

Сергей и Андрей Костицыны. Фото "Прессбола"
Сергей и Андрей Костицыны. Фото "Прессбола"

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нападающие Андрей и Сергей Костицыны, форвард "Сибири" Алексей Скабелка получили вызов в сборную Беларуси по хоккею, которая откроет тренировочный лагерь в "Минск-Арене" 29 марта и начнет подготовку к майскому чемпионату мира, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе федерации хоккея.

В списке Дэйва Льюиса и фактурный защитник из клуба-аутсайдера экстралиги "Могилев" Егор Иванов, приглашенный в национальную команду на просмотр во время текущего сезона. Наибольшее представительство среди участников учебно-тренировочного сбора у минского "Динамо". Всего же Дэйв Льюис вызвал 30 игроков:

вратари - Михаил Карнаухов ("Динамо-Минск"), Александр Осипков ("Беларусь U-20"), Максим Малютин ("Шахтер");

защитники - Роман Граборенко, Илья Шинкевич, Кристиан Хенкель, Евгений Лисовец, Дмитрий Коробов (все - "Динамо-Минск"), Николай Стасенко ("Северсталь", КХЛ), Владимир Денисов ("Трактор" Челябинск, КХЛ), Роман Достанко ("Шахтер"), Павел Воробей ("Динамо-Молодечно"), Егор Иванов ("Могилев");

нападающие - Сергей Дрозд, Александр Китаров, Никита Комаров, Александр Кулаков, Артем Волков, Сергей Костицын, Андрей Степанов, Александр Павлович, Данила Карабань, Евгений Ковыршин (все - "Динамо-Минск"), Андрей Костицын ("Сочи", КХЛ), Артем Демков, Евгений Астанков ("Шахтер"), Руслан Васильчук, Дмитрий Амброжейчик (оба - "Динамо-Молодечно"), Алексей Скабелка ("Сибирь" Новосибирск, КХЛ), Егор Шарангович ("Беларусь U-20").

В тренерский штаб Дэйва Льюиса включены Владимир Буре, Олег Антоненко, Яри Каарела, Андрей Мезин и Вячеслав Гусов.

В рамках подготовки к мировому форуму, который пройдет в Париже и Кельне с 5 по 21 мая, национальная сборная Беларуси примет участие в традиционном международном турнире "Европейский хоккейный вызов". Соперниками подопечных Дэйва Льюиса станут Латвия (7 и 8 апреля на выезде, 19.00 и 17.00), Германия (14 и 15 апреля, место проведения Бобруйск - 19.15 и 17.30), Швеция (21 и 22 апреля, Гродно - 19.00 и 17.00) и Франция (30 апреля и 1 мая на выезде).

Чемпионат мира, который пройдет в Германии и Франции, для белорусской сборной откроется 5 мая в группе В матчем в Париже со сборной Финляндии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси