ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 апреля 2016, 07:08

Брест и Минск примут Кубок Содружества по хоккею на траве

Фото Белорусской федерации хоккея на траве
Фото Белорусской федерации хоккея на траве

11 апреля, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Бресте с 15 по 17 апреля пройдет первый этап Кубка Содружества-2016 по хоккею на траве среди мужских команд, сообщил корреспонденту БЕЛТА старший тренер брестского хоккейного клуба "Строитель" Виктор Стасюк.

В нынешнем году международный турнир пройдет в два тура. Первый этап примет Брест, игры второго этапа состоятся в Минске в августе. Кубок Содружества-2016 разыграют команды из Беларуси, России, Украины и Казахстана. Так, за победу будут бороться брестский "Строитель", ХК "Минск", "Динамо-Электросталь", ПХК "Бесарыс" и винницкая "ОКС-ШВСМ".

Участники состязаний сыграют между собой по схеме "каждый с каждым". Поединки пройдут на домашней одноименной арене брестской дружины - стадионе "Строитель".

В нынешнем сезоне белорусские клубы выступят и в престижных европейских турнирах. Так, чемпион 2015 года "Минск" поборется за медали в розыгрыше Кубка чемпионов по хоккею на траве в дивизионе "Трофи". Права сыграть в турнире рангом пониже добился обладатель Кубка Беларуси - брестский "Строитель". Известно, что Кубок европейских чемпионов (Челендж 1) пройдет 13-16 мая в столице Австрии Вене.

В остальное время команды сосредоточатся на выступлении в чемпионате Беларуси, который в этом сезоне решено провести по укороченной схеме. Уже в середине июня будет известен чемпион страны. Затем осенью отечественные клубы разыграют Кубок Беларуси по хоккею на траве.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси