Минск Ясно +2°C
22 сентября 2017, 22:52

Брестчане победили минчан в динамовском дерби футбольного чемпионата Беларуси

Во время матча. Фото ФК "Динамо" (Минск)

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты брестского "Динамо" одолели одноклубников из Минска с минимальным счетом 1:0, прервав их 7-матчевую победную серию в чемпионате Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Пятничное динамовское дерби в Бресте прошло в равной борьбе, и его судьбу решил гол Леандро Торреса, который вышел на замену в середине второго тайма. На 73-й минуте поединка аргентинский легионер брестчан отлично выполнил штрафной удар, послав мяч в "девятку" ворот Сергея Игнатовича. Минчане пытались отыграться, но хозяева выстояли, и результат не изменился. До этого поражения команда Сергея Гуренко одержала 7 викторий подряд.

Несмотря на эту неудачу, минчане сохраняют лидерство в турнирной таблице, но сегодня их может обойти солигорский "Шахтер", который примет на своем поле одного из аутсайдеров первенства "Ислочь". Сейчас у минских динамовцев 52 очка, а у "Шахтера" на два балла меньше. Еще один претендент на медали борисовский БАТЭ, в активе которого 48 очков, сегодня встретится дома с футболистами "Слуцка". В первом круге случане сенсационно победили борисовчан на своем поле - 1:0.

В другом вчерашнем матче 23-го тура футболисты "Гомеля" и могилевского "Днепра" разошлись миром - 0:0.

"Гомель" и "Днепр" не забили мячей в стартовом матче 23-го тура чемпионата Беларуси по футболу"Гомель" и "Днепр" не забили мячей в стартовом матче 23-го тура чемпионата Беларуси по футболу
В первом поединке футболисты "Гомеля" принимали на своем поле могилевский "Днепр" и завершили встречу без забитых мячей - ничья 0:0.

Игровая программа этого тура завершится в воскресенье, 24 сентября, четырьмя встречами: "Славия" (Мозырь) - "Крумкачы" (Минск), "Неман" (Гродно) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино), "Минск" - "Витебск", "Городея" - "Нафтан" (Новополоцк).-0-