Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
25 июня 2023, 15:11

Брестский "Строитель" выиграл Кубок Беларуси по хоккею на траве

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский "Строитель" стал обладателем Кубка Беларуси по хоккею на траве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном поединке кубкового розыгрыша в Барановичах брестчане уверенно переиграли спортсменов ХК "Минск" с сухим счетом 3:0. В первый день соревнований "Строитель" победил российскую команду СПб-УОР-2 - 4:3, а потом уступил "Гомелю" со счетом 5:6. Таким образом, брестская дружина в этом сезоне сделала золотой дубль, выиграв чемпионат и кубок страны. В недавней серии за золото национального первенства "Строитель" впервые с 2014 года отобрал титул у "Минска".

Женские команды начнут борьбу за кубок в конце следующей недели. На площадке в минском парке имени Горького будут соперничать лучшие белорусские клубы - действующий обладатель Кубка и чемпион Беларуси гродненский "Ритм", а также "Виктория" из Смолевичей, ХК "Минск" и "Текстильщик" из Барановичей. Победитель женского кубкового розыгрыша определится 2 июля.-0-