Флаг Четверг, 2 мая 2024
Минск Переменная облачность +15°C
04 сентября 2021, 18:14

Брестский "Строитель" выиграл Суперкубок Беларуси по хоккею на траве

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский "Строитель" выиграл Суперкубок Беларуси по хоккею на траве среди мужских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Барановичах в матче за почетный трофей брестчане обыграли "Минск" - 2:1. У победителей отличились Евгений Степанец (6-я минута) и Игорь Егощенков (17-я минута), а у проигравшей дружины взятие ворот оформил Алексей Гучок (28-я минута).

Команды показали динамичную игру хорошего уровня с обилием борьбы и опасных моментов. Брестская дружина с самого начала диктовала условия соперникам, которые предпочли поначалу действовать вторым номером. Во втором периоде казалось, что столичная команда окончательно перехватит инициативу, но после большого перерыва "Строитель" вновь заиграл с позиции силы. В последние минуты встречи минчане устроили настоящий штурм ворот Романа Витко. Голкипер отлично справился с опасными бросками в исполнении игроков столичного клуба, и брестчане праздновали победу.-0-