ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 ноября 2015, 14:17

Чемпионат мира по самбо впервые пройдет в Марокко

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпионат мира по самбо стартует в Марокко. Первые финальные поединки мирового форума состоятся уже сегодня вечером, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В чемпионате мира в Марокко примут участие спортсмены из 82 стран, среди дебютантов атлеты из Барбадоса, Ямайки, Коста-Рики, Кубы, Конго, Вьетнама и Перу. Соревнования пройдут в крупнейшем спортивном комплексе Касабланки - дворце имени Мохаммеда V, который вмещает 7 тысяч зрителей. Телекомпании из 10 стран проведут прямые трансляции из Марокко, в том числе и канал "Беларусь 5". Сборная Беларуси по самбо один из фаворитов турнира. Медали будут разыграны в 9 весовых категорий по спортивному самбо среди мужчин и среди женщин, а также в 9 категориях по боевому самбо среди мужчин.

В прошлом году мировой форум проходил в Японии. Подопечные Вячеслава Кота выиграли в 2014-м году 2 серебряные и 4 бронзовые медали. В 2012 году чемпионат мира по самбо принимал минский Дворец спорта, на котором белорусские спортсмены завоевали 17 наград (2 золотые, 5 серебряных, 10 бронзовых медалей). -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси