Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
12 апреля 2024, 15:02

Четверо белорусов попали в топ-10 спринта на финальном этапе Кубка Содружества

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В спортивном комплексе "Долина Уюта" в Мурманске стартовал четвертый и заключительный этап розыгрыша Кубка Содружества по биатлону сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вслед за девушками медали в спринте разыграли мужчины. Участие в гонке приняли 40 биатлонистов, в том числе 13 белорусов. В желтой майке лидера общего зачета на 10-километровую дистанцию убегал наш Антон Смольский. Из десяти выстрелов у лидера команды неточным оказался один, в итоге на финише Антон показал седьмой результат, став лучшим среди белорусов. Также в топ-10 заехали наши Дмитрий Лазовский, Никита Лобастов и Павел Белько, которые расположились на местах с восьмого по десятое.

Сенсационным победителем спринта стал россиянин Даниил Усов, который ранее не попадал в тройку на белорусско-российских стартах. Вторую позицию занял Александр Поварницын, на третью ступень пьедестала поднялся Эдуард Латыпов. Смольский сохранил лидерство в генеральной классификации Кубка Содружества, но отрыв от Латыпова сократился всего до 11 очков.

Что касается результатов других белорусов, то Илья Авсеенко стал 19-м, Иван Тулатин - 20-й, Алексей Логвинов - 23-й, Максим Воробей - 24-й, Роман Елетнов - 27-й, Денис Еремов - 30-й, Андрей Гаврош - 31-й, Александр Голяк - 34-й, Кирилл Бабуров - 37-й. Степан Данилов на старт не вышел.

Ранее в пятницу победу в женской спринтерской гонке одержала наша Анна Сола, Дарья Кудаева показала 19-е время среди 29 участниц. В субботу на финальном этапе Кубка Содружества в Мурманске спортсмены определят сильнейших в одиночной и классической смешанных эстафетах, а в заключительный день сезона 14 апреля состоятся гонки с массовым стартом.-0-