ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 февраля 2020, 18:15

Четыре белорусские легкоатлетки выступят на турнире в Польше

Эльвира Герман. Фото из архива
Эльвира Герман. Фото из архива

6 февраля, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Участие в четвертом этапе международного турнира World Athletics Indoor Tour, который пройдет 8 февраля в Торуни (Польша), примут четыре белорусские спортсменки, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики.

В беге на 60 м с барьерами выступят Алина Талай и Эльвира Герман. Дистанцию в 1500 м преодолеет Дарья Борисевич. Свой лучший результат в прыжках в длину постарается показать Анастасия Мирончик-Иванова.

На предыдущем этапе World Athletics Indoor Tour в Дюссельдорфе Алина Талай стала четвертой. Дарья Борисевич расположилась на пятой позиции итогового протокола. Анастасия Мирончик-Иванова выиграла международный турнир VIACTIV RaceArts в Бохуме, прыгнув 6,71 м.

Алина Талай заняла четвертое место на турнире в ГерманииАлина Талай заняла четвертое место на турнире в Германии
Белорусская легкоатлетка преодолела дистанцию в 60 м с барьерами за 8 сек. Лучший результат показала спортсменка из США Кристина Клемонс (7,91 сек.). Второй стала немка Синди Роледер (7,94 сек.). Третьей - нигерийка Тоби Амусан (7,96 сек.).

Белорусская прыгунья в длину Анастасия Мирончик-Иванова выиграла турнир в БохумеБелорусская прыгунья в длину Анастасия Мирончик-Иванова выиграла турнир в Бохуме
Белоруска показала в своей лучшей попытке результат в 6,71 м. На второй позиции разместилась немка Мариса Лузоло - 6,30 м. Ее партнерша по команде Джована Клачински, прыгнувшая на 6,27 м, стала третьей.

World Athletics Indoor Tour, ранее называвшийся IAAF World Indoor Tour, представляет собой ежегодную серию соревнований по легкой атлетике в помещении, проводимых с 2016 года.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси