ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 марта 2024, 14:36

Данилов: масс-старт на чемпионате России - лучшая гонка в моей карьере

Фото Минспорта
Фото Минспорта
30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский биатлонист Степан Данилов прокомментировал свое выступление в гонке с массовым стартом на чемпионате России по биатлону в Тюмени, сообщает корреспондент БЕЛТА.

25-летний биатлонист впервые в карьере поднялся на подиум главного российского турнира в личной гонке. Сегодня Данилов занял второе место, допустив всего один промах на четырех огневых рубежах. Золото завоевал Карим Халили, тройку лучших замкнул Эдуард Латыпов.

Белорус Данилов финишировал вторым в масс-старте на ЧР по биатлону

"В конце думал: лишь бы хватило сил добежать. Сегодня сильно решали лыжи. Малейший пробел в них - и очень большая пропасть. Все гнали, я видел, что сзади догоняют. Но у меня было очень хорошее самочувствие, и я воспользовался этим моментом. Для меня такое высокое место - неожиданность. Если взять весь сезон, я бегал не очень хорошо. Подводились именно к этому старту. Видимо, хорошо подготовились, можно бороться и где-то догонять. Сегодня самая лучшая гонка в моей карьере, но и самая тяжелая. Важно было отстрелять на ноль, на первом же рубеже я промахнулся, но не придал этому большого значения. Сделал свое дело дальше", - рассказал Данилов в эфире "Матч ТВ".

За день до окончания соревнований в Тюмени в активе белорусской делегации три призовых места. Ранее победу в гонке преследования у девушек одержала Анна Сола, также белорусы праздновали успех в смешанной эстафете. 31 марта на чемпионате России по биатлону состоятся женский масс-старт и мужская эстафета.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси