Флаг Пятница, 10 мая 2024
Минск +10°C
20 января 2010, 19:02

Дарья Юркевич заняла 62-е место в индивидуальной гонке на 15 км на этапе Кубка мира в Антхольце

20 января, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Дарья Юркевич заняла 62-е место в индивидуальной гонке на 15 км на шестом этапе Кубка мира, который стартовал сегодня в итальянском Антхольце, сообщает корреспондент БЕЛТА. 21-летняя Дарья Юркевич была единственной представительницей Беларуси в этой гонке, поскольку основной состав нашей команды не участвует в этапе Кубка мира в Антхольце и проводит сбор в австрийском Хохфильцене, где готовится к Олимпиаде-2010 в Ванкувере. Дарья Юркевич преодолела 15 км за 51 мин.15 сек., допустив 3 промаха на четырех огневых рубежах и отстав на 8 мин. 0,6 сек. от победительницы Магдалены Нойнер из Германии, также трижды промахнувшейся. За немками остались и два остальных призовых места. Кати Вильхельм показала второй результат (+5,5 сек., 1 промах), Андреа Хенкель стала третьей (+27,4 сек., 2 промаха). Всего на старт индивидуальной гонки вышли 87 спортсменок. Завтра, 21 января, в Антхольце состоится мужская индивидуальная гонка на 20 км. В стартовый лист включены пять белорусских биатлонистов: Виталий Цветов (под номером 46), Владимир Чепелин (60), Владимир Миклашевский (84), Юрий Лядов (103), Игорь Табола (112). 22 января шестой этап Кубка мира продолжится женским (7,5 км) спринтом, 23 января в спринте (10 км) посоревнуются мужчины, а 24 января пройдут женская (10 км) и мужская (12,5 км) гонки преследования.