ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 мая 2015, 12:14

Домрачева: очень хочется улучшить точность стрельбы в новом сезоне

Дарья Домрачева
Дарья Домрачева
13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Республиканском центре олимпийской подготовки "Раубичи" состоялась открытая тренировка национальной сборной Беларуси по биатлону, в завершении которой трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева рассказала, над чем сейчас усилено работает и кому подарила копии Большого хрустального глобуса, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"На первом сборе идет отработка стрельбы, важно вновь вернуть те чувства, когда находишься на стрельбище, умение сохранять концентрацию, выдержку. Сейчас идут монотонные, но необходимые занятия в Раубичах, мне очень хочется улучшить точность стрельбы в грядущем сезоне", - рассказала Дарья Домрачева.

В новом сезоне в национальной сборной по биатлону произошли изменения в тренерском штабе, и трехкратная олимпийская чемпионка отметила серьезный вклад в результаты команды Альфреда Эдера.

"Во время работы с женской командой Альфреда Эдера сложилась хорошая атмосфера. Моя победа в общем зачете Кубка мира придала тренеру позитивных эмоций, в ней и его большая заслуга. По окончании сезона сделала копии Большого хрустального глобуса и вручила Эдеру, еще две подарю Федору Свободе и Адриану Цыбульскому, под руководством которых веду подготовку ", - отметила спортсменка.

По словам трехкратной олимпийской чемпионки и победительницы общего зачета Кубка мира-2015 сохранять высокую мотивацию и вновь готовиться к стартам ей помогает любовь к биатлону, о чем она уже заявляла журналистам. Дарья Домрачева внимательно следит и за чемпионатом мира по хоккею в Чехии. "Очень переживаем за хоккейную сборную. Хороший матч ребята провели с Финляндией, победили норвежцев. Теперь будем все болеть за команду в четвертьфинале. Вся биатлонная сборная хочет передать им нашу поддержку и заряд положительных эмоций перед встречей с канадцами", - отметила она.

Что касается планов вне спорта, лидер женской национальной сборной Беларуси поделилась, что собирается выпустить в соцсетях еще один документальный фильм о себе.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси