Минск +6°C
30 января 2016, 16:56

Два белорусских биатлониста вошли в топ-10 по итогам спринта на юниорском ЧМ

Максим Воробей и Виктор Кривко

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два белорусских биатлониста Максим Воробей и Виктор Кривко вошли в десятку лучших по итогам спринта на 10 км среди спортсменов до 21 года на юниорском чемпионате мира в румынском Чейле Градиште, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Максим Воробей завершил гонку девятым. Дистанцию в 10 км он преодолел за 27 мин. 42,2 сек., допустив на двух огневых рубежах три промаха (два при стрельбе лежа и один при стрельбе стоя). На одну позицию ниже в итоговом протоколе расположился Виктор Кривко, который первую часть дистанции прошел без ошибок на стрельбище, а на втором огневом рубеже дважды не закрыл мишени, что и помешало ему занять место повыше. Он проиграл победителю австрийцу Феликсу Ляйтнеру (26 мин. 27,1 сек.; 0+1) более 1 мин. - 27 мин. 44,2 сек. Серебряным призером в спринте среди юниоров до 21 года стал Шон Доэрти из США - 26 мин.38,6 сек. (1+1 сек.), немец Давид Зобель замкнул тройку призеров - 27 мин. 06,4 сек. (0+1). Другие белорусы, принимавшие участие в гонке, высоких результатов не показали. Роман Малуха - 43-й, Валдислав Медюхо - 63-й.

В спринтерской гонке на 7,5 км среди девушек до 21 года лучшей из белорусок стала Анна Сола, занявшая 12-е место - 22 мин. 24,6 сек. (1+1). Победительницей стала шведская биатлонистка Ханна Оеберг - 21 мин. 18,1 сек. (0+0). Дарья Блашко заняла 15-е место, Динара Алимбекова - 20-е, Анастасия Ануфриева расположилась на 57-й позиции в итоговом протоколе.

Завтра, 31 января, на юниорском чемпионате мира в Чейле Градиште пройдут четыре гонки преследования среди юношей до 19 лет и юниоров до 21 года.-0-