Минск Малооблачно +12°C
19 сентября 2017, 16:46

Две белорусские теннисистки с побед стартовали на турнире в Санкт-Петербурге

Арина Соболенко. Фото из архива

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две белорусские теннисистки Вера Лапко и Арина Соболенко с побед стартовали на 9-м Международном турнире ITF Neva Cup в Санкт-Петербурге с призовым фондом $100 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Посеянная под седьмым номером белоруска Вера Лапко (190-й номер рейтинга WТА) в матче первого круга обыграла в двух партиях украинку Валерию Страхову (359) - 6:4, 6:3. В 1/8 финала победительница встретится с еще одной украинкой - Даяной Ястремской (208), которая была сильнее немки Анны Заи - 6:3, 6:4.

Арина Соболенко (117), получившая третий номер посева, в стартовом круге встретилась с сербкой Ниной Стоянович (191) и уверенно выиграла - 6:1, 6:3. В следующем круге Соболенко выйдет на корт с победительницей поединка Штефани Фогеле (Швейцария, 196) - Виктория Каменская (Россия, 227).

Как сообщалось, сегодня на представительном турнире в Токио белоруска Александра Саснович потерпела поражение от француженки Каролин Гарсии.

Александра Саснович уступила в первом круге теннисного турнира в ЯпонииАлександра Саснович уступила в первом круге теннисного турнира в Японии
Белоруска упустила инициативу в конце первого сета. Александра Саснович пыталась успешнее сыграть на своей подаче, но ей этого сделать не удалось.

Эти три белорусские теннисистки вывели национальную команду весной в финал Кубка Федерации. Решающий матч этих соревнований со сборной США состоится 11-12 ноября в "Чижовка-Арене".-0-