ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 января 2023, 14:46

"Это рано или поздно закончится". Александр Медведь о недопуске наших спортсменов к международным соревнованиям

Александр Медведь
Александр Медведь

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семикратный чемпион мира, трехкратный чемпион Олимпийских игр по вольной борьбе Александр Медведь высказал корреспонденту БЕЛТА свое отношение к ситуации, когда белорусских и российских спортсменов не допускают к международным соревнованиям.

"Это политическая борьба. Это рано или поздно закончится. Помните, как в 1980-м мы проводили свою олимпиаду, американцы - свою. Очень жаль, конечно, когда не допускают наших спортсменов к соревнованиям. Все-таки спортсмен должен показывать результат. Мне очень жаль, что многие пропустят этот возраст", - сказал Александр Медведь.

В прошлом году знаменитый спортсмен отметил свое 85-летие. Но он активно посещает спортивные мероприятия и делится опытом с молодыми спортсменами. "Я не только наблюдаю за спортивной жизнью, но и в "Стайки" приезжаю, встречаюсь с ребятами, подсказываю, что в моих силах. Очень приятно, что есть хорошие ребята. Мы с ними постоянно общаемся. Знаете, такое ощущение, что если бы не травма бедра, я бы сам еще вышел, - отметил он. - Условия в "Стайках" очень прекрасные, просто душа радуется. Большие тренажеры, замечательное питание и штат подобран хороший".

"Подрастает молодежь. Есть замечательные девчонки. Многие занимаются художественной гимнастикой, а потом приходят на борьбу. И здорово борются, - дополнил Александр Медведь. - Для того чтобы был результат, нужно все время тренироваться. Спортсменам надо трудиться, без труда ничего не будет. У меня в год выходило по 15 соревнований. Знаете, талант должен везде проявляться. Помню в детстве я и боксом занимался, и дзюдо, и самбо. Сейчас в свободное время хожу на бильярд. Мне очень нравится. Мне говорят - выступай с нами. А я говорю - лучше я буду тренировать".

Сегодня легендарного спортсмена в рамках республиканской благотворительной акции для пожилых "От всей души" посетил с подарками заместитель председателя Минского горисполкома Артем Цуран.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси