Фавориты регулярного сезона победили в первых матчах 1/4 финала чемпионата Беларуси по мини-футболу

Спорт 07.05.2015 | 09:55
7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидеры регулярного чемпионата Беларуси по мини-футболу успешно провели первые поединки четвертьфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победитель первой стадии XXVI первенства страны "Лидсельмаш" на своей площадке в Лиде уверенно переиграл гостей из минского клуба "Охрана-Динамо" - 5:1. В этой встрече голевой дубль оформил один из лидеров атак лидской дружины Александр Хурсов, возглавивший список лучших бомбардиров с 35-ю голами. На один мяч меньше в активе его одноклубника Дмитрия Иванова.

Уверенно стартовал в плей-офф витебский "Витэн", переигравший в Могилеве гомельский "Ветразь" со счетом 5:2. Действующие чемпионы Беларуси спортсмены минской "Столицы" крайне неудачно начали поединок с земляками из "Дорожника", уступая на 3-й минуте со счетом 0:2. Однако затем ситуация кардинально переменилась и в итоге победа была на стороне "Столицы" - 4:3.

Еще более напряженным оказался матч в Гомеле, где местный "БЧ" также уступал по ходу встречи минскому МАПИДу - 0:2. В конце второго тайма железнодорожники сравняли результат - 2:2, а затем вырвали победу в серии послематчевых пенальти - 3:1.

Ответные матчи четвертьфинальных серий до двух побед одной из команд состоятся в субботу, 9 мая, а третьи, если потребуется, пройдут в понедельник, 11 мая.

Полуфиналы также будут продолжаться до двух побед (13, 16 и, если потребуется, 18 мая), а серия за чемпионский титул продлится до 3 викторий одной из команд. Стартовые встречи за золото состоятся 21, 24 и 27 мая.-0-