ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 февраля 2017, 16:54

Финал республиканских соревнований "Снежный снайпер" соберет в "Раубичах" 168 юных биатлонистов

Фото из архива
Фото из архива

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финал республиканских соревнований "Снежный снайпер", который пройдет с 18 по 19 февраля в центре зимних видов спорта "Раубичи", соберет 168 юных биатлонистов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

Автобусный маршрут организуется для зрителей "Снежного снайпера"
Так, автобусы маршрута №449Э "ст. м. Борисовский тракт - Раубичи" будут следовать по проспекту Независимости, улицам Калиновского, Карбышева, автодорогам М3, Р80 с выполнением остановки "Карбышева" в обоих направлениях движения.
По традиции, для того, чтобы попасть в решающую стадию "Снежного снайпера", нужно было пройти отборочные соревнования в регионах. Всего в эти состязания оказались вовлечены 36 тыс. 633 школьника. Наибольшее количество участников, желающих попробовать свои силы в биатлоне, оказалось в Минской области - 15 тыс. 668 ребят. На районном этапе спортсмены соревновались сначала в тире, затем - на лыжне. Самые меткие и быстрые выступили на втором, областном, этапе состязаний, где юные биатлонисты не только бежали по лыжне, но и стреляли на огневом рубеже из положения лежа в мобильные биатлонные установки с расстояния в десять метров.

Президентский спортивный клуб приобрел и передал в регионы более 150 мишенных биатлонных установок и около 100 пневматических винтовок для областных этапов, а также для тренировок наиболее увлеченных биатлоном детей. Лучшие из них, 168 юных спортсменов, выйдут на старт 18 и 19 февраля в "Раубичах".

Десятый, юбилейный турнир в 2017-м будет максимально приближен к настоящим условиям профессиональных биатлонистов. Финалисты "Снежного снайпера" уже прибыли в "Раубичи", где прошли мандатную комиссию и проводят тренировки.

В спорткомплексе ребята смогут попробовать свои силы на стадионе мирового класса, произвести стрельбу из мелкокалиберной винтовки по биатлонным мишеням. Соревнования откроются 18 февраля масс-стартами в трех возрастных категориях (младшей, средней и старшей). В воскресенье состоятся эстафеты.

Награждать победителей и призеров будут известные биатлонисты: Ольга Назарова, Людмила Ананько и Алексей Айдаров. Бронзовый призер зимних Олимпийских игр в Нагано-1998 Алексей Айдаров также будет помогать ребятам на протяжении всего финального этапа, делясь с ними своим опытом.

Организаторами десятых республиканских соревнований "Снежный снайпер" являются Президентский спортивный клуб, Белорусская федерация биатлона, Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Миноблисполком.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси