ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 марта 2016, 08:12

Финские легионеры помогли "Неману" обыграть "Юность" в плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею

Во время матча "Юность" - "Наман". Фото официального сайта столичного клуба
Во время матча "Юность" - "Наман". Фото официального сайта столичного клуба

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненский "Неман" добился выездной победы в овертайме (3:2) в полуфинальной серии чемпионата Беларуси по хоккею над "Юностью" и сравнял счет в серии (1:1) до четырех побед, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч в "Чижовка-Арене" во многом был схож по сценарию с первой игрой этих команд. Минчане на старте периода не смогли воспользоваться реализацией большинства, а гости не были столь расточительными при розыгрыше большинства. Финский легионер Йессе Рохтла с передачи соотечественника Янне Лакконена броском с острого угла открыл счет в матче. Во втором периоде "Юность" вышла вперед - 2:1. Гродненцы вновь сделали цифры на табло равными в середине третьей двадцатиминутки, когда бросок от синей линии удался защитнику Илье Казнадею, - 2:2. Овертайм, который согласно регламенту турнира должен продолжаться до гола одной из команд, по времени надолго не растянулся. Нападающий Йессе Рохтла на 63-й минуте оказался расторопнее остальных в сутолоке у ворот "Юности" и установил окончательный счет.

После матча главный тренер "Немана" Милош Холан был не столь многословен в общении с журналистами, а наставник "Юности" Михаил Захаров развил тему, почему несколько ведущих игроков, определявших игру столичной команды в сезоне, не выходят на лед в плей-офф.

"Звено Даниэля Корсо полностью развалилось. Четко разыгрывать большинство не можем. У "Юности" сейчас каждый игрок на счету. Тройки нападения изменяются. Когда готовились к плей-офф, были одни звенья. Корсо отказался играть, все нарушилось. Нет времени найти кого-то. Украинские легионеры? Ничего не изменилось. Один не играет. Хоккеист 12 дней провел без тренировок - и вот результат. Нужно всегда быть профессионалом. Если взялся за сезон, подписал контракт, должен думать в первую очередь о хоккее. Олег Шафаренко повел себя по-другому, и сейчас его не видно на площадке.

Три шайбы во втором матче с "Неманом" - не те голы, которые должны пропускать вратари в плей-офф. Однозначно в следующем матче будет играть Тряничев", - отметил Михаил Захаров.

Результат матча: "Юность-Минск" - "Неман" (Гродно) - 2:3 (ОТ; Парфеевец, 31, Рядинский, 40, в большинстве - Рохтла, 5, в большинстве, Казнадей, 48, в большинстве, Рохтла, 63). Счет в серии - 1:1.

Борьба за выход в финал Кубка Президента продолжится сегодня в Солигорске, где в другом полуфинальном противостоянии встретятся "Шахтер" и "Гомель". Начало матча в 19.00.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси