ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 января 2024, 10:10

Франция стала третьим полуфиналистом ЧЕ по гандболу

Фото Unsplash
Фото Unsplash
23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. За тур до окончания основного этапа мужского чемпионата Европы по гандболу в Германии известны три из четырех полуфиналистов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вслед за сборными Дании и Швеции в квартет сильнейших прошли французы. В предпоследнем поединке группы 1 олимпийские чемпионы после первого тайма уступали австрийцам один мяч - 15:16, но во второй половине полностью переиграли соперников, одержав победу с перевесом в пять мячей - 33:28. Для австрийцев это первое поражение на Евро-2024, а французы еще не проигрывали - у них 5 побед и 1 ничья. Хозяева финального этапа гандболисты Германии разгромили команду Венгрии - 35:28, а исландцы обыграли хорватов - 35:30. Турнирное положение перед заключительным туром: Франция - 8 очков, Германия - 5, Австрия - 4, Венгрия - 4, Германия - 3, Исландия - 2 Хорватия - 1.

В группе 2 турнир закончится сегодня. Чемпионы Европы гандболисты Швеции сыграют с норвежцами, датчане будут соперничать со словенцами, а сборная Нидерландов встретится с португальцами. Положение команд: Дания - 8 очков, Швеция - 6, Словения - 4, Португалия - 4, Норвегия - 2, Нидерланды - 0.

В полуфинал попадают по две лучшие команды. Встречи за выход в финал состоятся 26 января в Кельне, их победители 28 января там же встретятся в решающем поединке за чемпионский титул, а проигравшие поспорят за бронзу 16-го мужского континентального первенства.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси