Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
12 декабря 2015, 17:27

Француз Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Австрии

Мартен Фуркад мчится к своей 42-й победе на этапах Кубка мира. Фото Международного союза биатлонистов

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/.Француз Мартен Фуркад, стартовавший под вторым номером в гонке преследования на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, стал победителем, преодолев дистанцию 12,5 км за 31 мин. 19,9 сек., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Один из лидеров мирового мужского биатлона показал отличный ход на дистанции. Мартен Фуркад, несмотря на два промаха на втором огневом рубеже, смог обойти немца Симона Шемппа, который отстал на 8,9 сек. и занял второе место в прошедшей гонке. Бронзовым призером стал россиянин Антон Шипулин (19,1 сек.).

Белорус Дмитрий Дюжев занял 48 место, уступив победителю 4 мин. 33,7 сек.

Завершится второй этап Кубка мира в австрийском Хохфильцене 13 декабря двумя эстафетными гонками - у мужчин и женщин.-0-